Ihr Versicherungsteam der Raiffeisenbank Arnstorf eG

Die beste Absicherung

Mit der passenden Versicherung sorgen Sie für Ihren optimalen Schutz. Ob für Ihr Auto, Ihre Gesundheit oder Ihre vier Wände – welche Versicherung sich für Ihren Bedarf eignet, erfahren Sie bei Ihrer Raiffeisenbank Arnstorf eG.

Ihre Ansprechpartner


Hans-Peter Frank

Versicherungsfachwirt
Tel: 08723 307-52
E-Mail: hans-peter.frank@allianz.de


Norbert Stockner

Versicherungsfachmann
Tel: 08723 307-53
E-Mail: norbert.stockner@allianz.de


Christian Gruber

Versicherungsfachmann
Tel: 08723 307-26
E-Mail: christian.gruber1@allianz.de


Antonia Weber

Vertriebsassistentin
Tel: 08723 307-64
E-Mail: antonia.weber1@allianz.de


Carolin Dittmann

Vertriebsassistentin
Tel: 08723 307-74
E-Mail: carolin.dittmann@allianz.de


Doris Moosauer

Vertriebsassistentin
Tel: 08723 307-62
E-Mail: doris.moosauer@allianz.de